当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
4月30日之前签订的房屋转让合同,5.1日之后办理产权转移手续,是缴纳营业税还是增值税?
发布日期:2016-10-17浏览次数:字号:[ ]

  根据《国家税务总局关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第二条规定,个人转让住房,在2016430日前已签订转让合同,201651日以后办理产权变更事项的,应缴纳增值税,不缴纳营业税。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统